Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


На «Евровидение» от Украины едет дочь майора

Алеша была на подпевках у Каменских, разозлила Лазаровича и уже получила обвинения в плагиате

Алена-Алеша. Написала музыку, вышила платье и едет в Осло

Эпопея с выбором нашего участника на «Евровидение» наконец закончилась — представлять нашу страну в Осло будет 23-летняя певица Алеша, которая победила в национальном отборе в субботу (кстати, настоящее имя певицы — Алена Кучер, а прозвище Алеша у нее появилось еще с детства, ведь девушка росла с двумя старшими братьями, да и дружбу водила больше с парнями). Алеша с песней «To be free» обошла 19 претендентов, среди которых были Виталий Козловский и Андрей Кравчук, певица Наталья Валевская (которая ранее попытала счастья в России, но проиграла в тамошнем отборе) и даже «опальный кандидат» (как его уже окрестили из-за разгоревшегося сканда¬ла) Василий Лазарович...

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ?

В финале национального отбора Алеша была 20-й, а первое место сначала разделила с участницей Машей Собко. Последнее слово было за жюри. «Мы почти не спорили, ведь у Алеши и правда очень мощный голос, — рассказал нам член жюри Валид Арфуш. — Знаю, что некоторые участники были очень расстроены таким результатом. Например, Лазарович был очень недоволен, сразу выбежал из зала». Кстати, этим негодование Лазаровича не ограничилось: вчера его директор Ольга уверенно заявила нам, что победительницу... уже дисквалифицировали. «Ее песню признали плагиатом, — сообщила нам Ольга. — А еще мы точно знаем, что за Васю проголосовало большинство зрителей. Они вообще возмущены тем, что он занял лишь седьмое место!».

В самом деле в интернете сразу же после отбора стали гулять слухи, мол, песня Алеши — чистой воды плагиат на композицию 1996 года «Knock me out» рок-певицы Линды Перри Грейс. Прослушав обе песни, которые выложены на YouTube, мы не нашли в них сходства — разве что похожие гитарные партии. Тем не менее НТКУ пообещала в ситуации разобраться. «Юридическая и международная дирекции работают над этим вопросом, — заявил вчера гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф. — Если выяснится, что песня не отвечает условиям конкурса, мы предложим певице ее заменить». А вот вице-президент НТКУ Валид Арфуш уже заверил нас, что никаким плагиатом там и не пахнет: «Наши юристы уже все выяснили — ничего подобного». А насчет неправдивого голосования сказал, что «это все уже просто смешно».

ПЕСНЯ 77 ГОДА
 
Сама певица не устает повторять, что победа в национальном отборе для нее самой — полная неожиданность: «Я вообще-то готовилась на конкурс «Новая волна» ехать, но продюсер предложил попробовать себя на «Евровидении», — скромничает Алена-Алеша. На самом деле, как узнала «Сегодня», заявку на участие певица подавала до назначения на конкурс Василия Лазаровича. Когда же объявили официальный отбор, продюсер певицы Илья Кириченко тут же предложил в нем поучаствовать (кроме Алеши, Кириченко продюсирует еще группу «Пара Нормальных»).

Покорять Европу украинка отправится с балладой «To be free» («Быть свободным»), музыку к которой написала сама, а вот тексту композиции аж 33 года, ведь слова еще в 1977 году написал известный поэт Богдан Чекалюк, нынче проживающий в Америке. «Все это время текст лежал на полочке, — уверяет Алеша. — И песню никто раньше не исполнял». К слову, текст песни незамысловат — о том, как найти место, где можно быть свободным, как птица в небе... Обрабатывали-перезаписывали ее почти два года, а что будет с песней дальше, на днях решат команда певицы и руководство Национальной телекомпании. «Конечно, какое-то яркое шоу будет, но детали мы пока сами не представляем, — сказал нам директор певицы Сергей Козачук. — А песню эту выбрали потому, что она действительно очень сильная».

К слову, на национальном отборе Алеша никакого шоу не показала — вышла и спела, в отличие от других участников, которые и с балетами плясали, и листы бумаги эффектно разбрасывали...

В ОСЛО ЕДЕТ ДОЧЬ МАЙОРА
 
Алена Кучер — родом из Запорожья, в Киев переехала в 18-летнем возрасте, год назад закончила факультет эстрадного вокала университета культуры и искусств. В архиве певицы — два видеоклипа и англоязычный альбом. В 2008-м победила на конкурсе «Песни моря». В шоу-бизнесе больше известна как бэк-вокалистка Насти Каменских, даже писала той песни в пору «допотапной» сольной карьеры Насти. В окружении Каменских нам сказали, что Алена и сейчас сотрудничает с дуэтом «Потап и Настя» (в студии записывает бэк-вокальные партии) и даже ездила с ними в тур (уже не как бэк-вокалистка, а как исполнительница). Отец Алены, майор милиции, бывший гаишник, сейчас на пенсии, мама работает на авиазаводе. «О том, что дочку приглашают на кастинг, ей сообщили за два дня до отборочного тура, — рассказала нам Людмила Кучер. — У нас в семье все хорошо поют, но профессионально — только дочь. Музыку начала писать еще в шестом классе. Любит рукодельничать. Сама расшила костюм для выступления бисером. А после победы поздно вечером позвонила и сказала: «Все отлично, не переживайте. Теперь придется много работать».

В ДЕСЯТКУ ПОПАЛИ НОВИЧКИ, А ЗВЕЗДЫ ПРОЛЕТЕЛИ

По итогам голосования, первое место с Алешей разделила еще одна малоизвестная певица Маша Собко (к слову, ее песня «Я тебя люблю» в случае победы вызвала бы больше споры, ведь звучала на радиостанциях уже давно, что запрещено по условиям конкурса). В тройке лучших оказался выпускник «Фабрики звезд» Алексей Матиас с песней «Ангелы не умирают». Попали в десятку лучших и малоизвестные исполнители Злата Огневич (5 место) и Иван Березовский (10 место). В очередной раз напомнили о себе в прошлом участники конкурса «Новая волна» группа «Заклепки» (8 место) и Ирина Розенфельд (в Юрмале в 2009-м была второй, а на отборе оказалась на 6-м месте).

А вот наши известные артисты, решившие попытать счастья в отборе, пролетели. Виталий Козловский, уже который год грозившийся взять штурмом Европу, не попал даже в десятку лучших. «Конечно, я расстроился, — признался нам певец. — Столько нервов и сил потратил! Уверен, что по зрительскому голосованию у меня все было хорошо, а вот судьи поставили мне низкие баллы... Буду ли пробовать в следующем году — время покажет». Чудом можно назвать 10-е место Андрея Кравчука (разделил его с Березовским), вырваться вперед не помогла даже поддержка Андрея Данилко. Наталья Валевская с песней Europe оказалась на 4 месте, а хваленого бас-баритона Василия Лазаровича хватило только на 7-е.

Как ни крути, а вывод один: частые мелькания на ТВ и гламурных тусовках еще не залог того, что народ пошлет за тебя смс. К тому же немало конкурсанток вынесли на суд зрителей откровенно похабные песни. «Зазывают, как на Окружной», — заметили зрители, слушая песни типа «возьми меня».

Татьяна Данилова, segodnya.ua, 22.03.10

Алена Кучер, Алеша Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 2913 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [12]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [37]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [63]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [43]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012