Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Национальный отбор участников «Евровидения-2010» от Украины начнется сегодня

Президент НТКУ Егор Бенкендорф и оргкомитет «Евровидения 2010», председателем которого является Анна Герман, приняли решение о проведении нового открытого национального отбора участников для песенного конкурса «Евровидение-2010».

В итоге будет отобран исполнитель, который представит Украину на конкурсе «Евровидение 2010» в мае 2010 года в Осло.

Отборочный тур будет проходить в три этапа:

1 этап:

В четверг, 18 марта 2010 года, по адресу: г. Киев, ул. Северо – Сырецкая, 1-3, «Савик Шустер Студия».

Всеми желающими могут быть исполнители старше 16 лет, имеющие собственную композицию (песню) (хронометраж не более 3 мин.), которая не была в ротации на радио и ТВ до 1 ноября 2009 года. Участники на месте (г.Киев, ул. Северо – Сырецкая, 1-3, «Савик Шустер Студия») проходят регистрацию и получают возможность представлять свою песню перед компетентным жюри. Кастинг длится с 09.00 до 18.00

В 18.00 жури отберет 20 участников, которые будут представлены в 19.30 в прямом эфире на программе «Шустер live». Запись кастинга будет показана в эфире Первого Национального.

2 этап.

В пятницу, 19 марта 2010 года, на протяжении всего дня на Первом Национальном а также каналах-партнерах будут транслироваться 20-секундные ролики 20 участников Национального отбора. Это даст возможность зрителям – гражданам Украины - проголосовать за своего фаворита посредством СМС-голосования. С 23.00 в эфире «Шустер Live» зрители смогут услышать полные композиции всех 20 конкурсантов.

3 этап. Финал.

В субботу, 20 марта 2010 года, в течении всего дня на Первом Национальном а также каналах-партнерах будут транслироваться ролики 20 участников, что даст возможность зрителям – гражданам Украины - проголосовать за своего фаворита посредством СМС-голосования.

С 20:00 в эфире Первого Национального а также Нового канала будет транслироваться Гала-концерт, посвященный финалу Национального отбора, в ходе которого жюри и телезрители определят победителя, который будет представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение 2010» в мае 2010 года в Осло.
 
h.ua, 18.03.10
 
Судьба Василия Лазаровича решится у Савика Шустера

Уже сегодня в студии Шустера начнется национальный отбор участников на Международный песенный конкурс. Василий Лазарович тоже споет.
Справедливость восторжествовала и небывалый скандал, разразившийся вокруг поездки в Осло, где в этом году пройдет «Евровидение», подходит к концу. Осталось пережить последний виток – Национальный отборочный тур. Честный и открытый для всех, как утверждают его главные инициаторы – Анна Герман, Игорь Лихута, Ирина Лысенко и Валид Арфуш.
«Оргкомитетом во главе с Анной Герман было решено провести новый отбор участников на «Евровидение». В его основе – прозрачность и возможность каждому зрителю выбирать того, кого бы он хотели видеть на этом конкурсе. – Говорит издатель журнала «Папарацци» и без пяти минут вице-президент НТКУ Валид Арфуш. – В связи с тем, что 21 марта Украина должна официально передать в Осло имя нашего представителя, нам придется работать очень быстро»
Итак, завершающий этап в наших сборах на песенный конкурс пройдет в трех частях: 18, 19 и 20 марта. Уже сегодня в 10:00 всех желающих принять участие в конкурсе ждут в студии Савика Шустера. С конкурентоспособной песней, голосом, уверенностью в себе и еще кучей правил, которые должен выполнить каждый участник «Евровидения». Как заверил корреспондентов «Багнета» Валид Арфуш, отсутствие клипа на выбранную песню проблемой не является: для оргомитета Евровидения подойдет и банальный видеоряд, который можно сделать тут же, во время конкурсного отбора. Егору Бенкендорфу не позавидуешь: ему достался и самый проблемный телевизионный канал Украины, и громкий скандал вокруг поездки на «Евровидение»
«Отбор будет проходить целый день, но для звезд мы выделим отдельное время. – Объяснил Арфуш. - К вечеру четверга мы выберем двадцать лучших участников, которых и представим в прямом эфире программы Шустер Live, а в пятницу сразу на двух каналах, Первом Национальном и «Новом», начнется голосование. В этот же день, в 23.00, опять таки в программе Шустер Live, мы ознакомимся с предварительными результатами голосования, но завершится оно только вечером в субботу»
20 марта, в 23.00 завершится не только голосование, но и гала-концерт, который пройдет в прямом эфире Первого Национального и «Нового». Последним его аккордом станет имя самого достойного претендента на билет в Осло. Василий Лазарович верит, что этим самым-самым будет он. Еще в понедельник злой и уставший от всех перипетий исполнитель говорил, что, если национальный отбор все-таки состоится, он его проигнорирует и лучше отправится в суд, но уже вчера, 17 марта, признал, что у него нет другого выхода, кроме как спеть у Шустера.
«Новое руководство НТКУ приняло решение провести новый отбор, и я этого отбора не боюсь. – Заверил Лазарович. - За меня болеют миллионы людей, за меня переживает вся Украина и не только. На сегодняшний день проведено два месяца колоссальной работы: я получил контракт с «Sony Music», а в Германии, в студии Дитера Болена, мы доработали песню «I Love You», которую уже взяли в раскрутку по Европе. У песни огромный рейтинг в тех странах, которые принимают участие в «Евровидении», поэтому я решил выйти и спеть, что бы никто не мог сказать, что Василий Лазарович испугался. Это не так. Я профессиональный певец и я готов выйти к зрителям и подарить им свой голос и свою любовь...» Уже сегодня Савик Шустер примет в своей студии всех тех, кто уверен, что Европа достойна услышать именно их
Помимо Лазаровича своим голосом, любовью и остальными талантами готовы поделиться и другие исполнители. Свое желание отправиться в Норвегию изъявили Виталий Козловский, Наталья Валевская, «Quest Pistols», фабриканты Макс Барских, Влад Дарвин и Паша Ли, а также «солдат кохання» El Кравчук.
«Новая песня, которую я представлю на отборочном туре «Евровидения», вселяет в меня большую уверенность в собственных силах. Я чувствую в ней очень мощный потенциал, а в постановке Семена Горова этот номер должен выстрелить…», - уверен Кравчук, у которого «случайно совпало», что именно в данный момент готова новая песня, полностью соответствующая правилам и формату международного песенного конкурса.
Насколько именно она хороша для Европы, решать зрителям и жюри. К слову, за те полторы недели, что прошли с момента выбора песни для Василия Лазаровича, состав жюри изменился так же кардинально, как и сама ситуация вокруг «Евровидения 2010». Вместо композитора Дмитрия Гершинзона, народного артиста Украины Александра Злотника, народной артистки Украины Анико Рехвиашвили, директора ТО музыкальных и развлекательных программ Елены Загороднюк и президента НТКУ Василия Илащука в кресла жюри сядут министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, продюсер Игорь Лихута, издатель Валид Арфуш, представители телеканалов MTV и OTV, а также новый президент НТКУ Егор Бенкендорф.
Работа Бенкендорфа на новом месте начинается традиционно для всех больших и не очень начальников – с головной боли и разрешения старых скандалов.
 
Марина Алексеева, bagnet.org, 18.03.10
Украина Категория: Евровидение Украина | Просмотров: 3210 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1816]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [870]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [542]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [545]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [225]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [599]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [22]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [19]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [65]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [78]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [49]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [26]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [66]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [18]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [67]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [48]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [123]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [4]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [21]
Евровизија
Евровидение Мальта [48]
MESC
Евровидение Молдова [131]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [24]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [37]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [30]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [22]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1052]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [20]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [11]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [786]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [30]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [47]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [18]
Montevizija
Евровидение Чехия [23]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [33]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [44]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [217]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012